Vente Vente en septembre part II.
Vous êtes intéressé par des œuvres de August Kaul?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de August Kaul vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1571
August Kaul 1873 - 1949 Maler der Düsseldorfer Schule
DIE WINDMÜHLE KAISERSWERTH BEI DÜSSELDORF Von Wiesen mit grasenden Kühen umgeben. Im Hintergrund doppeltürmige Kirche zwischen Häusern. Öl/ Lwd. 40,5 x 50 cm. Links unten sign. (551797)
Prix de catalogue € 500 - 650
Prix de catalogue€ 500 - 650
$ 540 - 702
£ 450 - 585
元 3,910 - 5,083
₽ 49,745 - 64,668
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de August Kaul sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de August Kaul?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de August Kaul?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.