Aste Aste settembre parte II.
Siete interessati alle opere di Gustav Prucha?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gustav Prucha verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1536
Gustav Prucha 1875 - 1952 Wien
RAST BEI DER ERNTE Sommerlandschaft mit Erntewagen im Hintergrund. Im Vordergrund zwei Ackergäule mit reitenden Bauern, sowie Frau und Kind an Heugarben ruhend. Öl/ Lwd. 60 x 80 cm. Links unten sign. und dat. 1942. (5517936)
Prezzo del catalogo € 700 - 910
Prezzo del catalogo€ 700 - 910
$ 756 - 982
£ 630 - 819
元 5,474 - 7,116
₽ 69,643 - 90,535
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gustav Prucha viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gustav Prucha?
Volete vendere un′opera di Gustav Prucha?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.