Aste Aste settembre parte II.
Siete interessati alle opere di Othmar Brioschi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Othmar Brioschi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1503
Othmar Brioschi 1854 Venedig - 1912 Rom
Maler der Wiener und Münchner Schule FELSENKLIPPEN AUF CAPRI In feiner nachimpressionistischer Maltechnik. Blick auf die Uferwellen der felsigen Küste mit Spiegelung der sonnenbeschienenen Felsen in der Meeresoberfläche. Öl/ Lwd. 42 x 67 cm. Links unten sign. und ortsbez. “Roma“. (552214)
Prezzo del catalogo € 8.300 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.300 - 10.000
$ 8,964 - 10,800
£ 7,470 - 9,000
元 64,906 - 78,200
₽ 825,767 - 994,900
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Othmar Brioschi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Othmar Brioschi?
Volete vendere un′opera di Othmar Brioschi?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.