Aste Aste settembre parte II.
Siete interessati alle opere di Frantisek Hanus Herink?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Frantisek Hanus Herink verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1464
F. Hanus Herink 1889 Smecno - Ostrava
STADTVEDUTE VON ISTANBUL Von einer Bucht des Bosporus gegen die Moscheen gesehen mit Kuppeln und Mineretten. Links im Bild Vordergrund ein Kahn an einer Balustradenterrasse anliegend mit Kiosk und Minarett. Rechts ein Dampfer mit rauchendem Schlot. Öl/ Lwd. 32 x 53 cm. Links unten sign. (552202)
Prezzo del catalogo € 10.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Frantisek Hanus Herink viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Frantisek Hanus Herink?
Volete vendere un′opera di Frantisek Hanus Herink?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.