Aste Aste settembre parte II.
Siete interessati alle opere di Anton Seitz?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Anton Seitz verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1391
Anton Seitz 1829 Roth/Nürnberg - 1900 München
DER WEISSBIERTRINKER Ein in einem Wirtshaus sitzender Mann in dunklem Gehrock mit auf der Bank abgelegtem Zylinder trinkt den letzten Zug aus einem steinernen Bierkrug, die Brille auf die Stirn hochgerückt. Vor ihm auf dem Tisch ein Stück Schinken auf Papier ausgelegt, Taschenmesser sowie eine Semmel. An der Rückwand großes Plakat mit Werbeaufschrift der heute noch existierenden bekannten Brauerei mit Aufschrift: “Weißes Weizen-Bier aus der Brauerei von Gg. Schneider & Sohn in München“. Öl/ Lwd. 36 x 28,5 cm. Ohne Rahmen. Rechts unten monogr. und dat. 1879.(551941)
Prezzo del catalogo € 6.500 - 7.800
Prezzo del catalogo€ 6.500 - 7.800
$ 7,020 - 8,424
£ 5,850 - 7,020
元 50,830 - 60,996
₽ 646,685 - 776,022
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Anton Seitz viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Anton Seitz?
Volete vendere un′opera di Anton Seitz?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.