Vente Vente en septembre part II.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Anton Seitz?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Anton Seitz vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1391
Anton Seitz 1829 Roth/Nürnberg - 1900 München
DER WEISSBIERTRINKER Ein in einem Wirtshaus sitzender Mann in dunklem Gehrock mit auf der Bank abgelegtem Zylinder trinkt den letzten Zug aus einem steinernen Bierkrug, die Brille auf die Stirn hochgerückt. Vor ihm auf dem Tisch ein Stück Schinken auf Papier ausgelegt, Taschenmesser sowie eine Semmel. An der Rückwand großes Plakat mit Werbeaufschrift der heute noch existierenden bekannten Brauerei mit Aufschrift: “Weißes Weizen-Bier aus der Brauerei von Gg. Schneider & Sohn in München“. Öl/ Lwd. 36 x 28,5 cm. Ohne Rahmen. Rechts unten monogr. und dat. 1879.(551941)
Prix de catalogue € 6.500 - 7.800
Prix de catalogue€ 6.500 - 7.800
$ 7,020 - 8,424
£ 5,850 - 7,020
元 50,830 - 60,996
₽ 646,685 - 776,022
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Anton Seitz sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Anton Seitz?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Anton Seitz?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.