Aste Aste settembre parte II.
Siete interessati alle opere di Ludwig Koch?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ludwig Koch verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1289
Ludwig Koch 1866 Wien - 1934 Österreichischer Pferde- und Militärmaler
AUFMARSCH DER UNGARISCHEN ARMEE Die Soldaten mit weißer Fahne, mit ungarischer Banderole und Blumen an der Fahnenspitze. Gefolgt von Kavallerie. Über den Wolken apotheotisch erhoben, Brustbildnis der Kaiserin Elisabeth (Sisi), in weißem Kleid mit Kronendiadem. Öl/ Lwd. 56 x 36,5 cm. Rechts unten sign. Anmerkung.: Das Gemälde ist von historischer Bedeutung für die Zeit des Eintritts Österreich/ Ungarns in den 1. Weltkrieg und der Beliebtheit der Sissi in Ungarn. (5512811)
Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.600
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ludwig Koch viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ludwig Koch?
Volete vendere un′opera di Ludwig Koch?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.