Vente Vente en septembre part II.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ludwig Koch?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ludwig Koch vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1289
Ludwig Koch 1866 Wien - 1934 Österreichischer Pferde- und Militärmaler
AUFMARSCH DER UNGARISCHEN ARMEE Die Soldaten mit weißer Fahne, mit ungarischer Banderole und Blumen an der Fahnenspitze. Gefolgt von Kavallerie. Über den Wolken apotheotisch erhoben, Brustbildnis der Kaiserin Elisabeth (Sisi), in weißem Kleid mit Kronendiadem. Öl/ Lwd. 56 x 36,5 cm. Rechts unten sign. Anmerkung.: Das Gemälde ist von historischer Bedeutung für die Zeit des Eintritts Österreich/ Ungarns in den 1. Weltkrieg und der Beliebtheit der Sissi in Ungarn. (5512811)
Prix de catalogue € 3.000 - 3.600
Prix de catalogue€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ludwig Koch sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ludwig Koch?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ludwig Koch?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.