Aste Aste settembre parte II.
1154
Runder Empire-Tisch
Mit seltener Intarsienmalerei. Runde Platte mit geradem Kantenabschluss über sechskantigem geradem Bein auf dreiseitigem Fußsockel mit S-bogig anschwingenden Streben. Unter dem Sockel drei ebonisierte, quadratische Sockelplatten. Die Deckplatte radial furniert. Im Zentrum helle Rosette, am Aussenrand Furniergrund in Art von Intarsiern aufgemalte Weinblattranken mit Trauben. Nußbaum und Nußwurzelfurnier sowie ebonisierte Dekorteile. H.: 75 cm. D.: 106 cm. 1. Hälfte 19. Jhdt. (550454)
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.