Vente Vente en septembre part II.
1154
Runder Empire-Tisch
Mit seltener Intarsienmalerei. Runde Platte mit geradem Kantenabschluss über sechskantigem geradem Bein auf dreiseitigem Fußsockel mit S-bogig anschwingenden Streben. Unter dem Sockel drei ebonisierte, quadratische Sockelplatten. Die Deckplatte radial furniert. Im Zentrum helle Rosette, am Aussenrand Furniergrund in Art von Intarsiern aufgemalte Weinblattranken mit Trauben. Nußbaum und Nußwurzelfurnier sowie ebonisierte Dekorteile. H.: 75 cm. D.: 106 cm. 1. Hälfte 19. Jhdt. (550454)
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.