Ricerca Ernst Zimmermann nell’asta
Aste settembre parte II.
sabato, 25 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Ernst Zimmermann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ernst Zimmermann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1721
Ernst Karl Georg Zimmermann 1852 München - 1901
PORTRAITBILDNIS ZWEIER JUNGER MÄDCHEN Beide in schwarzem Seidenkleid, das größere Mädchen mit zusammengebundenem blondem Haar, das Kleinere mit über die Schulter fallenden offenen Haaren. Vor undeutlich wiedergegebenem Hintergrund stehend. Mit markant charakterisiertem Gesichtsausdruck. Öl/ Lwd. 138 x 88 cm. Rechts oben sign. Dat 1894. (551181)
Prezzo del catalogo € 9.000 - 11.000
Prezzo del catalogo€ 9.000 - 11.000
$ 9,720 - 11,880
£ 8,100 - 9,900
元 70,380 - 86,020
₽ 895,410 - 1,094,390
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ernst Zimmermann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ernst Zimmermann?
Volete vendere un′opera di Ernst Zimmermann?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.