Votre recherche Ernst Zimmermann dans la vente
Vente en septembre part II.
samedi, 25 septembre 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ernst Zimmermann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ernst Zimmermann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1721
Ernst Karl Georg Zimmermann 1852 München - 1901
PORTRAITBILDNIS ZWEIER JUNGER MÄDCHEN Beide in schwarzem Seidenkleid, das größere Mädchen mit zusammengebundenem blondem Haar, das Kleinere mit über die Schulter fallenden offenen Haaren. Vor undeutlich wiedergegebenem Hintergrund stehend. Mit markant charakterisiertem Gesichtsausdruck. Öl/ Lwd. 138 x 88 cm. Rechts oben sign. Dat 1894. (551181)
Prix de catalogue € 9.000 - 11.000
Prix de catalogue€ 9.000 - 11.000
$ 9,720 - 11,880
£ 8,100 - 9,900
元 70,380 - 86,020
₽ 895,410 - 1,094,390
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ernst Zimmermann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ernst Zimmermann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ernst Zimmermann?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.