Ricerca Albin Tippmann nell’asta
Aste settembre parte II.
sabato, 25 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Albin Tippmann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Albin Tippmann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1548
Albin Tippmann 1871 - 1982 München Schüler von Heinrich von Zügel
BEI DER WEINERNTE Weinbauer befüllt die Fässer eines Pferdekarrens in den Weinbergen. Daneben junge Frau mit Kopftuch. Öl/ Lwd. 51 x 70,5 cm. Rechts unten sign. und dat., Verso auf dem Keilrahmen, Titelbezeichnung “Weinlese, Originalgemälde von Albin Tippmann, München Hessstrasse“ 462 l. (19)36. (5517921)
Prezzo del catalogo € 600 - 780
Prezzo del catalogo€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Albin Tippmann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Albin Tippmann?
Volete vendere un′opera di Albin Tippmann?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.