Votre recherche Albin Tippmann dans la vente
Vente en septembre part II.
samedi, 25 septembre 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Albin Tippmann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Albin Tippmann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1548
Albin Tippmann 1871 - 1982 München Schüler von Heinrich von Zügel
BEI DER WEINERNTE Weinbauer befüllt die Fässer eines Pferdekarrens in den Weinbergen. Daneben junge Frau mit Kopftuch. Öl/ Lwd. 51 x 70,5 cm. Rechts unten sign. und dat., Verso auf dem Keilrahmen, Titelbezeichnung “Weinlese, Originalgemälde von Albin Tippmann, München Hessstrasse“ 462 l. (19)36. (5517921)
Prix de catalogue € 600 - 780
Prix de catalogue€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Albin Tippmann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Albin Tippmann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Albin Tippmann?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.