Ricerca Max Lebling nell’asta
Aste settembre parte II.
sabato, 25 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Max Lebling?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Max Lebling verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1520
Max Lebling (1851 - 1876)
Maler der Münchener Schule bei Karl von Piloty, bekannter Münchener Tiermaler, bestückte mehrere Ausstellungen im Glaspalast zwischen 1876 und 1900 FÜNF JUNGE WELPEN In einem Stall-Futtertrog mit Stroh, daneben ein alter Regenschirm. Drollige Wiedergabe der jungen Hündchen in gekonnter Malweise. Rechts unten sign. Öl/ Lwd. 29,5 x 51 cm. (552512)
Prezzo del catalogo € 600 - 780
Prezzo del catalogo€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Max Lebling viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Max Lebling?
Volete vendere un′opera di Max Lebling?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.