Votre recherche Max Lebling dans la vente
Vente en septembre part II.
samedi, 25 septembre 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Max Lebling?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Max Lebling vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1520
Max Lebling (1851 - 1876)
Maler der Münchener Schule bei Karl von Piloty, bekannter Münchener Tiermaler, bestückte mehrere Ausstellungen im Glaspalast zwischen 1876 und 1900 FÜNF JUNGE WELPEN In einem Stall-Futtertrog mit Stroh, daneben ein alter Regenschirm. Drollige Wiedergabe der jungen Hündchen in gekonnter Malweise. Rechts unten sign. Öl/ Lwd. 29,5 x 51 cm. (552512)
Prix de catalogue € 600 - 780
Prix de catalogue€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Max Lebling sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Max Lebling?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Max Lebling?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.