Ricerca Fernando Alvarez de Sotomayor y Zaragoza nell’asta
Aste settembre parte II.
sabato, 25 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Fernando Alvarez de Sotomayor y Zaragoza?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Fernando Alvarez de Sotomayor y Zaragoza verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1496
Fernando Alvarez de Sotomayor y Zaragoza,
1875 Verrol – 1960
MARKT IN SEVILLA Vor der in der Ferne liegenden Stadt Sevilla, mit hochragendem Kirchturm am Horizont, sind im Hintergrund eine Reihe von Marktbuden gezeigt. Im Vordergrund flanierende Spanier und Spanierinnen in Festtags-Tracht, zum Teil modern gekleidet mit Überrock und Zylinder, auf staubiger Ebene. Öl/ Holz. 8,5 x 51 cm. Ohne Rahmen. Links unten signiert. 2(531002)
Prezzo del catalogo € 900 - 1.100
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Fernando Alvarez de Sotomayor y Zaragoza viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Fernando Alvarez de Sotomayor y Zaragoza?
Volete vendere un′opera di Fernando Alvarez de Sotomayor y Zaragoza?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.