Votre recherche Fernando Alvarez de Sotomayor y Zaragoza dans la vente
Vente en septembre part II.
samedi, 25 septembre 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Fernando Alvarez de Sotomayor y Zaragoza?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Fernando Alvarez de Sotomayor y Zaragoza vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1496
Fernando Alvarez de Sotomayor y Zaragoza,
1875 Verrol – 1960
MARKT IN SEVILLA Vor der in der Ferne liegenden Stadt Sevilla, mit hochragendem Kirchturm am Horizont, sind im Hintergrund eine Reihe von Marktbuden gezeigt. Im Vordergrund flanierende Spanier und Spanierinnen in Festtags-Tracht, zum Teil modern gekleidet mit Überrock und Zylinder, auf staubiger Ebene. Öl/ Holz. 8,5 x 51 cm. Ohne Rahmen. Links unten signiert. 2(531002)
Prix de catalogue € 900 - 1.100
Prix de catalogue€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Fernando Alvarez de Sotomayor y Zaragoza sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Fernando Alvarez de Sotomayor y Zaragoza?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Fernando Alvarez de Sotomayor y Zaragoza?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.