Ricerca Robert Fink nell’asta
Aste settembre parte II.
sabato, 25 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Robert Fink?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Robert Fink verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1483
Robert Fink
Geb. 1878, später ansässig in München GRANDE MARINA - CAPRI Uferlandschaft auf Capri mit Fischerkahn am Ufer und weiteren Fischern, die am sandstrand die Netze auslegen. Links Felsenklippen mit Uferbebauung. Öl/ Malkarton. 31 x 41 cm. Im originalen Rahmen. Links unten sign. und dat. 1924. Verso nahezu voll ausgeführtes Herrenportrait sowie originaler Aufkleber des Malers mit Aufdruck und handschriftlicher Titelbez. (5517911)
Prezzo del catalogo € 700 - 910
Prezzo del catalogo€ 700 - 910
$ 756 - 982
£ 630 - 819
元 5,474 - 7,116
₽ 69,643 - 90,535
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Robert Fink viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Robert Fink?
Volete vendere un′opera di Robert Fink?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.