Votre recherche Robert Fink dans la vente
Vente en septembre part II.
samedi, 25 septembre 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Robert Fink?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Robert Fink vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1483
Robert Fink
Geb. 1878, später ansässig in München GRANDE MARINA - CAPRI Uferlandschaft auf Capri mit Fischerkahn am Ufer und weiteren Fischern, die am sandstrand die Netze auslegen. Links Felsenklippen mit Uferbebauung. Öl/ Malkarton. 31 x 41 cm. Im originalen Rahmen. Links unten sign. und dat. 1924. Verso nahezu voll ausgeführtes Herrenportrait sowie originaler Aufkleber des Malers mit Aufdruck und handschriftlicher Titelbez. (5517911)
Prix de catalogue € 700 - 910
Prix de catalogue€ 700 - 910
$ 756 - 982
£ 630 - 819
元 5,474 - 7,116
₽ 69,643 - 90,535
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Robert Fink sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Robert Fink?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Robert Fink?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.