Ricerca Albert Reibmayr nell’asta
Aste settembre parte II.
sabato, 25 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Albert Reibmayr?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Albert Reibmayr verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1375
Albert Reibmayr
1881 Linz, Schüler der Wiener und Düsseldorfer Akademie SCHIMMEL MIT PFERDESCHLITTEN IN SCHNEELANDSCHAFT Auf einem eingezäunten Weg gefolgt von einem Bauern mit Hut und Umhang. Im Hintergrund verschneites Haus am Waldrand. Öl/ Lwd. 80,5 x 70,5 cm. Rechts unten sign. (551843)
Prezzo del catalogo € 2.800 - 3.400
Prezzo del catalogo€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Albert Reibmayr viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Albert Reibmayr?
Volete vendere un′opera di Albert Reibmayr?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.