Aste Aste settembre parte I.
968
Kleiner Tölzer Bauernschrank
Gerader Kasten. Zweitürig. Ecken breit abgeschrägt mit Kantenprofil. Grundbemalung in Türkisblau, darauf auf den Türen je zwei Blumenvasen. Überhalb der oberen Blüten flammendes Herz mit Überschrift “Jesus-Maria“ und der Jahrezahl “1842“. Eckabschrägungen entsprechend gemalt. Gerades Profilgesims. Im Inneren Facheinbau mit Schublade. Schlüsselbeschlag in Eisenblech getrieben mit Palmettenmotiv. H.: 167 cm. B.: 114 cm. T.: 44 cm. Tölz, 19. Jhdt. (5506115)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.