Vente Vente en septembre part I.
968
Kleiner Tölzer Bauernschrank
Gerader Kasten. Zweitürig. Ecken breit abgeschrägt mit Kantenprofil. Grundbemalung in Türkisblau, darauf auf den Türen je zwei Blumenvasen. Überhalb der oberen Blüten flammendes Herz mit Überschrift “Jesus-Maria“ und der Jahrezahl “1842“. Eckabschrägungen entsprechend gemalt. Gerades Profilgesims. Im Inneren Facheinbau mit Schublade. Schlüsselbeschlag in Eisenblech getrieben mit Palmettenmotiv. H.: 167 cm. B.: 114 cm. T.: 44 cm. Tölz, 19. Jhdt. (5506115)
Prix de catalogue € 2.000 - 2.400
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.