Ricerca Carl Graeb nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 24 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Carl Graeb?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Graeb verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
958
Carl Graeb Deutscher Maler des 18./19. Jhdts.
JESUS UND DIE SAMARITERIN AM BRUNNEN Landschaftlich aufgefasstes religiöses Thema mit dem Brunnen im Vordergrund unter Bäumen, an denen Jesus auf einer Steinbank sitzt. Neben ihm die Samariterin mit Wasserfass und Krug. Im Hintergrund Stadt auf dem Hügel. Aquarell/Gouache. 30 x 35 cm. Verglast und gerahmt. Rechts unten sign. (55055101)
Prezzo del catalogo € 900 - 1.100
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Graeb viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Graeb?
Volete vendere un′opera di Carl Graeb?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.