Votre recherche Carl Graeb dans la vente
Vente en septembre part I.
vendredi, 24 septembre 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carl Graeb?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Carl Graeb vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
958
Carl Graeb Deutscher Maler des 18./19. Jhdts.
JESUS UND DIE SAMARITERIN AM BRUNNEN Landschaftlich aufgefasstes religiöses Thema mit dem Brunnen im Vordergrund unter Bäumen, an denen Jesus auf einer Steinbank sitzt. Neben ihm die Samariterin mit Wasserfass und Krug. Im Hintergrund Stadt auf dem Hügel. Aquarell/Gouache. 30 x 35 cm. Verglast und gerahmt. Rechts unten sign. (55055101)
Prix de catalogue € 900 - 1.100
Prix de catalogue€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Carl Graeb sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carl Graeb?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carl Graeb?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.