Aste Aste settembre parte I.

Bronze Mörser dat. 1707

620
Bronze Mörser dat. 1707

Nach oben sich weitend, Wandung mehrfach profiliert. Seitlich Tragehenkel in Delfinform, dazwischen umlaufend Reliefband mit Blattranken und je einer Narrenmaske. Am Oberrand umlaufende erhabene Inschrift “Anno 1707 Johan Herman“. H.: 21 cm. D.: 19,5 cm. Braune Patina. (550471)

Prezzo del catalogo € 4.000 - 4.800 Prezzo del catalogo€ 4.000 - 4.800  $ 4,400 - 5,280
£ 3,600 - 4,320
元 28,680 - 34,416
₽ 333,200 - 399,840

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte