Vente Vente en septembre part I.

Bronze Mörser dat. 1707

620
Bronze Mörser dat. 1707

Nach oben sich weitend, Wandung mehrfach profiliert. Seitlich Tragehenkel in Delfinform, dazwischen umlaufend Reliefband mit Blattranken und je einer Narrenmaske. Am Oberrand umlaufende erhabene Inschrift “Anno 1707 Johan Herman“. H.: 21 cm. D.: 19,5 cm. Braune Patina. (550471)

Prix de catalogue € 4.000 - 4.800 Prix de catalogue€ 4.000 - 4.800  $ 4,400 - 5,280
£ 3,600 - 4,320
元 28,680 - 34,416
₽ 333,200 - 399,840

Plus d'informations sur cette œuvre