Ricerca Nicolas Bailly nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 24 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Nicolas Bailly?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Nicolas Bailly verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
371
Nicolas Bailly 1659 - 1736 Frankreich
Zwei Miniaturen auf Elfenbein im Rund gemalt Jeweils Landschaften mit reicher figürlicher Staffage: Hirten und Vieh am Ufer vor Hafenküste sowie Hirten mit Vieh vor einem Zelt am Küstenufer mit antiken Ruinen. Innen D.: 8 cm. Im Empire-Passepartout, verglast und gerahmt. Jeweils rechts unten sign. und dat. 1708. (5512525)
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Nicolas Bailly viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Nicolas Bailly?
Volete vendere un′opera di Nicolas Bailly?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.