Ricerca Johann Christian Klengel nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 24 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Johann Christian Klengel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Christian Klengel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
338
Ovales Miniatur-Kinderbildnis
Kleinkind in weißem Leibchen vor landschaftlichem Hintergrund mit blondem, kurzen haar und blauen Augen. Das Leibchen über die Schultern herab gefallen im Oval, seitlich sign. A. Bourdin und dat. 1852. Miniaturmalerei auf Perlmutt, im vergoldeten ovalen Rähmchen mit originaler randgeschliffener Verglasung und Hängeöse. H.: 5 cm. 19. Jhdt. (5503113)
Prezzo del catalogo € 300 - 390
Prezzo del catalogo€ 300 - 390
$ 324 - 421
£ 270 - 351
元 2,346 - 3,049
₽ 29,847 - 38,801
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Christian Klengel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Christian Klengel?
Volete vendere un′opera di Johann Christian Klengel?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.