Votre recherche Johann Christian Klengel dans la vente
Vente en septembre part I.
vendredi, 24 septembre 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Christian Klengel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Christian Klengel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
338
Ovales Miniatur-Kinderbildnis
Kleinkind in weißem Leibchen vor landschaftlichem Hintergrund mit blondem, kurzen haar und blauen Augen. Das Leibchen über die Schultern herab gefallen im Oval, seitlich sign. A. Bourdin und dat. 1852. Miniaturmalerei auf Perlmutt, im vergoldeten ovalen Rähmchen mit originaler randgeschliffener Verglasung und Hängeöse. H.: 5 cm. 19. Jhdt. (5503113)
Prix de catalogue € 300 - 390
Prix de catalogue€ 300 - 390
$ 324 - 421
£ 270 - 351
元 2,346 - 3,049
₽ 29,847 - 38,801
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Christian Klengel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Christian Klengel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Christian Klengel?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.