Aste Aste settembre parte I.
269
Italienischer Maler des 18. Jhdts.
MALER UND MODELL In einem palastartigen Interieur auf der Loggia der Maler auf einem Hocker, vor ihm eine Staffelei mit Ovalgemälde, an dem er eine junge Aphrodite malt. Links im Bild das Modell auf rotem Tuch liegend, umgeben von Dienerinnen, einem weiteren stehenden Akt und einer knienden Figur im Vordergrund. Öl/ Lwd. Doubliert. 46 x 69,5 cm. Ohne Rahmen. (552322)
Prezzo del catalogo € 2.200 - 2.600
Prezzo del catalogo€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.