Aste Aste settembre parte I.
Siete interessati alle opere di Michel Hubert Descours?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Michel Hubert Descours verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
33
Michelle Hubert-Descours 1707 Bernay - 1775
PORTRAIT EINER ADELIGEN DAME In rotem Samtmantel mit Pelzbesatz und Spitzenkleid in einem Rokoko-Lehnsessel sitzend. Ohrringe mit großen tropfenförmigen Perlen, das weiß gepuderte Haar mit einem Spitzenhäubchen besetzt. In der Hand hält sie ein Etui am Kordelband, Spiegel oder Miniaturportrait. Der grau-braun gehaltene Hintergrund linksseitig durch ein grünes Velum belebt. Qualitätvolle Portraitmalerei , mit ausdrucksvoller Wiedergabe des Gesichtes und feiner Behandlung der Hände. Öl/ Lwd. Doubliert. 79,5 x 63 cm. Auf der Doublierung verso die ehemalige Sign. bzw. Zuschreibung des Künstlers wiederholt: “Etatis sue 30.ann/Descours-Pinx anno 1749“. (552051)
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.200
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Michel Hubert Descours viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Michel Hubert Descours?
Volete vendere un′opera di Michel Hubert Descours?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.