Vente Vente en septembre part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Michel Hubert Descours?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Michel Hubert Descours vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
33
Michelle Hubert-Descours 1707 Bernay - 1775
PORTRAIT EINER ADELIGEN DAME In rotem Samtmantel mit Pelzbesatz und Spitzenkleid in einem Rokoko-Lehnsessel sitzend. Ohrringe mit großen tropfenförmigen Perlen, das weiß gepuderte Haar mit einem Spitzenhäubchen besetzt. In der Hand hält sie ein Etui am Kordelband, Spiegel oder Miniaturportrait. Der grau-braun gehaltene Hintergrund linksseitig durch ein grünes Velum belebt. Qualitätvolle Portraitmalerei , mit ausdrucksvoller Wiedergabe des Gesichtes und feiner Behandlung der Hände. Öl/ Lwd. Doubliert. 79,5 x 63 cm. Auf der Doublierung verso die ehemalige Sign. bzw. Zuschreibung des Künstlers wiederholt: “Etatis sue 30.ann/Descours-Pinx anno 1749“. (552051)
Prix de catalogue € 3.500 - 4.200
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Michel Hubert Descours sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Michel Hubert Descours?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Michel Hubert Descours?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.