Aste Aste giugno parte II.
1610
Biedermeier-Schrank-Paar
Strenge Form in dreiviertel-hohem pfeilerähnlichen Aufbau. Jeweils eine Fronttüre mit darüber liegendem Schub, flankiert von mäßig breiter Seitenlisene mit Fadeneinlagen. Gerade Vierkantbeine mit Würfelabschluß. Gerader Dachabschluß leicht überstehend und oben poliert. Schönes gleichmäßig gemasertes Nußwurzelfurnier über die gesamte Front hinwegziehend, die Tür mit leichter Kassettenvertiefung, im Inneren Fachbretter. H.: 164 cm. B.: 94 cm. T.: 50 cm. Wien, Anfang 19. Jhdt. In schönem Originalzustand und schöner Politur. (542702)
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.