Vente Vente en juin part II.
1610
Biedermeier-Schrank-Paar
Strenge Form in dreiviertel-hohem pfeilerähnlichen Aufbau. Jeweils eine Fronttüre mit darüber liegendem Schub, flankiert von mäßig breiter Seitenlisene mit Fadeneinlagen. Gerade Vierkantbeine mit Würfelabschluß. Gerader Dachabschluß leicht überstehend und oben poliert. Schönes gleichmäßig gemasertes Nußwurzelfurnier über die gesamte Front hinwegziehend, die Tür mit leichter Kassettenvertiefung, im Inneren Fachbretter. H.: 164 cm. B.: 94 cm. T.: 50 cm. Wien, Anfang 19. Jhdt. In schönem Originalzustand und schöner Politur. (542702)
Prix de catalogue € 1.000 - 1.200
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.