Aste Aste giugno parte II.
Siete interessati alle opere di Arturo Moradei?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Arturo Moradei verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1280
Arturo Moradei
War 1879 Ehrenmitglied der Akademie in Florenz und Lehrer an der Akademia Ravenna LIEBESGEFLÜSTER BEI DER SIESTA Ein Bauernmädchen und ein Junge an einem Weg sitzend im Gespräch. Im Hintergrund weidende Schafe mit Hirten. Öl/Lwd. 95 x 65 cm. Rechts unten sign. (540071)
Prezzo del catalogo € 4.000 - 4.800
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Arturo Moradei viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Arturo Moradei?
Volete vendere un′opera di Arturo Moradei?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.