Aste Aste giugno parte II.
Siete interessati alle opere di Philipp Klein?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Philipp Klein verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1263
Philipp Klein 1871 Mannheim - 1907 Hornegg am Neckar
SELBSTBILDNIS Mit aufgezwirbeltem Bart, in Studentenkleidung. Das Selbstbildnis, laut Angabe der Vorbesitzer aus dem Nachlaß der Malerfamilie stammend, ist ausweislich der Angaben um 1896 entstanden. Öl/Lwd. 60 x 50 cm. Rechts oben sign. (5414225)
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.700
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.700
$ 1,512 - 1,836
£ 1,260 - 1,530
元 10,948 - 13,294
₽ 139,286 - 169,133
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Philipp Klein viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Philipp Klein?
Volete vendere un′opera di Philipp Klein?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.