Vente Vente en juin part II.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Philipp Klein?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Philipp Klein vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1263
Philipp Klein 1871 Mannheim - 1907 Hornegg am Neckar
SELBSTBILDNIS Mit aufgezwirbeltem Bart, in Studentenkleidung. Das Selbstbildnis, laut Angabe der Vorbesitzer aus dem Nachlaß der Malerfamilie stammend, ist ausweislich der Angaben um 1896 entstanden. Öl/Lwd. 60 x 50 cm. Rechts oben sign. (5414225)
Prix de catalogue € 1.400 - 1.700
Prix de catalogue€ 1.400 - 1.700
$ 1,512 - 1,836
£ 1,260 - 1,530
元 10,948 - 13,294
₽ 139,286 - 169,133
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Philipp Klein sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Philipp Klein?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Philipp Klein?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.