Aste Aste giugno parte II.
Siete interessati alle opere di Claus Meyer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Claus Meyer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1262
Claus Meyer 1856 Linden /Hannover - 1919 Düsseldorf, Kopie nach
DIE WÜRFELSPIELER In holländischem Interieur an einem Holztisch vor Butzenscheibenglasfenster. Junger Mann im Spiel mit drei älteren Männern in der Tracht des 17. Jhdts. Besch. Öl/Papier/Lwd. 26 x 20,5 cm. Rechts oben bez. “...n. Claus Meyer“. Verso älterer Aufkleber sowie Aufkleber der Firma Theodor König, München, Hoflieferant für Ölkopien. (541165)
Prezzo del catalogo € 700 - 910
Prezzo del catalogo€ 700 - 910
$ 756 - 982
£ 630 - 819
元 5,474 - 7,116
₽ 69,643 - 90,535
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Claus Meyer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Claus Meyer?
Volete vendere un′opera di Claus Meyer?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.