Aste Aste giugno parte II.
Siete interessati alle opere di Richard Geiger?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Richard Geiger verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1260
Richard Geiger
1870 Wien - 1945 Budapest, in Paris tätig MÄDCHEN IM PIERROT-KOSTÜM IN DER LOGE Auf einem Kissen liegend mit Gitarre und Zigarette vor rotem Vorhang, den zwei maskierte Männer zturückziehen und einen Ausblick auf das Geschehen eines Opernballes ermöglichen. Öl/Lwd. 75 x 100 cm. Rechts unten sign. (540781)
Prezzo del catalogo € 1.600 - 1.900
Prezzo del catalogo€ 1.600 - 1.900
$ 1,728 - 2,052
£ 1,440 - 1,710
元 12,512 - 14,858
₽ 159,184 - 189,031
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Richard Geiger viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Richard Geiger?
Volete vendere un′opera di Richard Geiger?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.