Vente Vente en juin part II.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Richard Geiger?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Richard Geiger vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1260
Richard Geiger
1870 Wien - 1945 Budapest, in Paris tätig MÄDCHEN IM PIERROT-KOSTÜM IN DER LOGE Auf einem Kissen liegend mit Gitarre und Zigarette vor rotem Vorhang, den zwei maskierte Männer zturückziehen und einen Ausblick auf das Geschehen eines Opernballes ermöglichen. Öl/Lwd. 75 x 100 cm. Rechts unten sign. (540781)
Prix de catalogue € 1.600 - 1.900
Prix de catalogue€ 1.600 - 1.900
$ 1,728 - 2,052
£ 1,440 - 1,710
元 12,512 - 14,858
₽ 159,184 - 189,031
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Richard Geiger sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Richard Geiger?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Richard Geiger?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.