Aste Aste giugno parte II.
Siete interessati alle opere di Erwin Kettemann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Erwin Kettemann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1213
Erwin Kettemann 1897 München - 1971
WINTERLICHE HOCHGEBIRGSLANDSCHAFT BEI BERCHTESGADEN Verschneite Berge im Abendsonnenlicht, darunter Almengehöfte an einem Wasserlauf, dessen Uferhof verschneit ist. Öl/Lwd. 70 x 100 cm. Rechts unten sign. und ortsbez. München. (5414226)
Prezzo del catalogo € 800 - 1.040
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Erwin Kettemann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Erwin Kettemann?
Volete vendere un′opera di Erwin Kettemann?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.