Aste Aste giugno parte II.
Siete interessati alle opere di Carl Hilgers?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Hilgers verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1208
Carl Hilgers
Maler des 19. Jhdt. ROMANTISCHE LANDSCHAFT Mit einer Burg auf dem Felsen bei Mondlicht. Über die Schlucht führt ein schmaler Brückensteg. Die Darstellung in Tusche und Aquarell gefertigt, Vignette einmontiert. In der Darstellung rechts unten sign. Tusche/Gouache und Aquarell/Karton. Sichtmaß: 22 x 24,5 cm. Im Passepartout, verglast und gerahmt. (5415013)
Prezzo del catalogo € 800 - 1.040
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Hilgers viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Hilgers?
Volete vendere un′opera di Carl Hilgers?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.