Vente Vente en juin part II.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carl Hilgers?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Carl Hilgers vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1208
Carl Hilgers
Maler des 19. Jhdt. ROMANTISCHE LANDSCHAFT Mit einer Burg auf dem Felsen bei Mondlicht. Über die Schlucht führt ein schmaler Brückensteg. Die Darstellung in Tusche und Aquarell gefertigt, Vignette einmontiert. In der Darstellung rechts unten sign. Tusche/Gouache und Aquarell/Karton. Sichtmaß: 22 x 24,5 cm. Im Passepartout, verglast und gerahmt. (5415013)
Prix de catalogue € 800 - 1.040
Prix de catalogue€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Carl Hilgers sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carl Hilgers?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carl Hilgers?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.