Ricerca G. Colditz nell’asta
Aste giugno parte II.
sabato, 26 giugno 2004
Siete interessati alle opere di G. Colditz?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di G. Colditz verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1199
G. Colditz
Deutscher Maler des 19. Jhdt. RENNPFERDE AUF DEM WEG NACH LEIPZIG Eine Gruppe von Rennpferden zum Teil in weißen Schabracken von zwei Reitern geführt, in hügeliger Landschaft mit einem rechts stehenden Wegweiser, der laut Aufschrift nach der Stadt Leipzig weist. Rechts unten sign. Öl/Kupferplatte. 56,5 x 68,5 cm. Provenienz: Plaza-Gallery, New York. (540418)
Prezzo del catalogo € 6.000 - 7.200
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di G. Colditz viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di G. Colditz?
Volete vendere un′opera di G. Colditz?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.