Aste Aste giugno parte II.
Siete interessati alle opere di Ludwig Eibl?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ludwig Eibl verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1197
Ludwig Eibl
1842 Wien - 1918 München INTERIEUR EINES HERRSCHAFTLICHEN GEMACHS Abgedunkelter Innenraum mit beleuchteter Rundbogentüre, die den Blick auf ein Buntglasfenster im Gang freigibt. An der Wand ein Renaissance-Stollenschrank vor einem Wandgobelin, daneben Lehnsessel und ein für das Ende des 19. Jh. in typischer Weise auf einem Podest aufgestelltes Gemälde. Stimmungsvolle Lichtwiedergabe des Rauminneren. Mit wirkungsvollen Beleuchtungseffekten. Öl/Lwd. M.: 86,5 x 66 cm. Li. u. sign. Vs. alter Aufkleber mit nur noch schwer leserlicher Bezeichnung des dargestellten Raums “in Wien-Rotunde im Prater-31.Jänner 1913“. (5413518)
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ludwig Eibl viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ludwig Eibl?
Volete vendere un′opera di Ludwig Eibl?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.