Aste Aste giugno parte II.
Siete interessati alle opere di Ludwig Kübler?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ludwig Kübler verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1161
Ludwig Kübler
erwähnt 1850 - nach 1868 Wien IM PFERDESTALL Ein angeschirrter Schimmel und ein braunes Pferd im Stallinneren, davor im Stroh ein liegender Ziegenbock. Die feine virtuose Pferdemalerei gibt deutlich die Qualität der Wiener Schule wieder. Öl/Lwd. Doubliert. 55 x 67,5 cm. Rechts unten monogr. (5413525)
Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.600
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ludwig Kübler viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ludwig Kübler?
Volete vendere un′opera di Ludwig Kübler?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.