Vente Vente en juin part II.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ludwig Kübler?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ludwig Kübler vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1161
Ludwig Kübler
erwähnt 1850 - nach 1868 Wien IM PFERDESTALL Ein angeschirrter Schimmel und ein braunes Pferd im Stallinneren, davor im Stroh ein liegender Ziegenbock. Die feine virtuose Pferdemalerei gibt deutlich die Qualität der Wiener Schule wieder. Öl/Lwd. Doubliert. 55 x 67,5 cm. Rechts unten monogr. (5413525)
Prix de catalogue € 3.000 - 3.600
Prix de catalogue€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ludwig Kübler sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ludwig Kübler?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ludwig Kübler?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.