Ricerca Anton Zwengauer d. Ä. nell’asta
Aste giugno parte II.
sabato, 26 giugno 2004
Siete interessati alle opere di Anton Zwengauer d. Ä.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Anton Zwengauer d. Ä. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1091
Anton Zwengauer
1810 München - 1884 WEITE SOMMERLANDSCHAFT MIT KORNFELD IN DEN VORALPEN Den rechten unteren Bildteil beherrscht ein leicht vom Wind bewegtes Kornfeld, links daneben ein Feldweg, dazwischen ein einzel stehender Mann in dunkler Kleidung, mit kurzem Schatten der hochstehenden Mittagssonne. Im Hintergrund Dorf mit Kirchturm hinter Bäumen, weiter rechts am Horizont ein See mit zwei gehissten Segeln, was es wahrscheinlich macht, dass es sich um eine Chiemsee-Landschaft handelt. Im Hintergrund die für den Chiemgau tyische Gebirgskette unter föhnigem Himmel. Öl/Lwd 37 x 89 cm. Im Originalrahmen. Li. u. sign. (542655)
Prezzo del catalogo € 4.000 - 4.800
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Anton Zwengauer d. Ä. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Anton Zwengauer d. Ä.?
Volete vendere un′opera di Anton Zwengauer d. Ä.?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.