Your search for Anton Zwengauer d. Ä. in the auction
June Auction Part II.
Saturday, 26 June 2004
You are interested in works by Anton Zwengauer d. Ä.?
We are happy to inform you, if works by Anton Zwengauer d. Ä. are to be auctioned in one of our upcoming auctions.
1091
Anton Zwengauer
1810 München - 1884 WEITE SOMMERLANDSCHAFT MIT KORNFELD IN DEN VORALPEN Den rechten unteren Bildteil beherrscht ein leicht vom Wind bewegtes Kornfeld, links daneben ein Feldweg, dazwischen ein einzel stehender Mann in dunkler Kleidung, mit kurzem Schatten der hochstehenden Mittagssonne. Im Hintergrund Dorf mit Kirchturm hinter Bäumen, weiter rechts am Horizont ein See mit zwei gehissten Segeln, was es wahrscheinlich macht, dass es sich um eine Chiemsee-Landschaft handelt. Im Hintergrund die für den Chiemgau tyische Gebirgskette unter föhnigem Himmel. Öl/Lwd 37 x 89 cm. Im Originalrahmen. Li. u. sign. (542655)
Catalogue price € 4.000 - 4.800
Catalogue price€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552
You would like to be informed of upcoming auctions if a work by Anton Zwengauer d. Ä. is offered? Activate your personal art agent here.
You would like to purchase a work by Anton Zwengauer d. Ä.?
You would like to sell a work by Anton Zwengauer d. Ä.?
further catalogues June Auction Part I. | June Auction Part II.